В Кургане тепло в домах отключат после пяти дней с температурой +8 °С и выше

В том случае, если по прогнозу ожидается дальнейшее потепление

Новости Курган

Решение об отключении центрального отопления в городе принимается с учетом погодных условий, напомнили в пресс-службе администрации Кургана.

«Если среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток подряд держится +8 °С и выше, и по прогнозу погоды ожидается дальнейшее повышение, то отопление будет отключено по решению органа местного самоуправления», — отмечается в сообщении.

В первую очередь тепло перестанут подавать в административные, промышленные здания и жилые дома. Далее по заявкам будут отключены объекты социальной сферы: школы, детские сады, больницы и поликлиники.

Заместитель директора ДЖКХ Андрей Благинин отметил, что сейчас из-за потепления ТЭЦ работает на минимальных параметрах. В домах, оснащенных ИТП или автоматизацией систем отопления, есть возможность отрегулировать подачу тепла.

Ранее сообщалось, что в Курганской области ожидается повышение температуры до +21 градуса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *