Во дворах ветеранов звучат песни Победы

 курган новости

Выступают артисты Курганского областного колледжа культуры

Во дворе дома 63 по улице Красина сегодня, 5 мая, прозвучали всеми любимые старые песни «Катюша», «Огонёк», «Лизавета» и «Казаки в Берлине». Так солисты Зауральского ансамбля песни и танца Курганского областного колледжа культуры поздравили с приближающимся Днем Победы 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Бердюгина Сергея Александровича. Дорогие сердцу песни прозвучали сегодня и для Клавдия Сергеевича Безгодова и Якова Мееровича Анброха.

курган новости

Яков Меерович Анброх

«Большое вам спасибо! Хорошо выступили. Душевно! Мои любимые песни», – поблагодарил артистов Сергей Александрович. Он принимал участие в операции «Багратион». Воевал в составе 1 Прибалтийского фронта, 1 и 2 Белорусских фронтов. Награжден «Орденом Отечественной войны», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги».

Начиная с 3 мая, артисты областного колледжа культуры дают по три мини-концерта в день. Завтра, 6 мая, пройдут последние в рамках проекта «Песни Победы». Выступления во дворах ветеранов начались в прошлом году.

«Это идея общая, нашей команды, и управления культуры, и Курганского областного колледжа культуры, – рассказала одна из солисток Екатерина Бегунова. – По состоянию здоровья ветераны уже вряд ли куда-то пойдут. А это хорошая возможность насладиться музыкой военных лет, которая им близка. Мы лично поздравляем каждого. Это очень благодарные зрители. Они и плачут, и смеются. Все эмоции сразу. Всегда нас благодарят».

Другие творческие коллективы города тоже дают праздничные концерты во дворах ветеранов. В их числе – Городской Центр культуры и досуга, Городской Дом народного творчества и досуга, Центр культуры и досуга «Спутник», Культурно-спортивный центр «Черемушки».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *