Афиша культурных мероприятий в Кургане с 17 по 23 мая

Арт-Арены-2018

В программе – сольный концерт Rebels, школа волшебства

В камерном зале Курганской филармонии 19 мая в 18 часов «Шедевры русской вокальной музыки» (6+) исполнят Оксана Иванова (сопрано), Павел Табаков (баритон) и Сергей Потапов (фортепиано). Ведущая – заслуженная артистка РФ Жанна Питерских.

Большой сольный концерт юношеской группы Rebels подарит зрителям незабываемый вечер в стиле рок (6+) 22 мая в 18 часов.

В Курганском театре драмы 22 мая можно от души посмеяться на комедии «Слишком женатый таксист» (16+).

"Слишком женатый таксист" - эксцентричная комедия на сцене Курганского государственного театра драмы.

В театре кукол «Гулливер» ребят ждут на спектакль «Золушка» (0+) 18, 19, 20 и 23 мая.

Курганский областной краеведческий музей предлагает посетить выставку «Секреты старых мастеров» (6+). На ней представлены экспонаты из фондов музея, касающиеся развития крестьянских промыслов на территории современной Курганской области: фотографии, инструменты, продукция.

В музее истории города Кургана открылась выставка «Бункер. Как зарождались идеи» (6+) к 100-летию со дня рождения академика Гавриила Абрамовича Илизарова. На ней можно увидеть фотодокументы, предметы, рассказывающие о знаменитом «бункере Илизарова», в котором без выходных трудилась команда знаменитого курганского ученого над совершенствованием методов лечения.

новости курган

В областном художественном музее имен Травникова открылась выставка «Защитник Святой Руси» (6+), которая представляет произведения отечественных художников из фондов музея, из мастерских курганских художников и участников пленэра «Зауралье на перекрестке времен» из разных городов России. Это произведения, рассказывающие языком живописи о жизни и деятельности Александра Невского, а также посвященные ему пейзажи с храмами в его честь.

Так же в музее работает выставка зауральского художника, заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина г. Куртамыша Николая Устюжанина «Истоки» (0+). Выставка старейшины куртамышских художников представляет почти сказочные и наполненные большой любовью к родному краю живописные пейзажи.

Областная библиотека имени А. Югова 19 мая в 14.00 приглашает на творческую встречу с Владимиром Федотовичем Евтодеевым (12+), мастером спорта СССР по классической и вольной борьбе, мастером спорта международного класса по самбо, который к тому же великолепно поет. 19 мая Владимир Евтодеев отметит свой 85-летний юбилей.

Проект «Краеведческие встречи. Познай малую родину» (12+) тоже пройдет в библиотеке 19 мая в 14.00 и будет посвящен 800-летию со дня рождения Александра Невского. Квест «Образ Александра Невского в искусстве» (12+) состоится 20 мая, но на него необходима предварительная запись по телефону 8-919-573-36-72.

Музыкальная гостиная Юговки «Весна, весна, пора любви…» (12+) распахнет свои двери 20 мая в 17.30. Библиотека приглашает всех на вечер вокальных ансамблей.

Школа молодых литераторов «Шинель» (16+) будет работать 20 мая в 18.30.

Проект «Россия – Казахстан: творческие встречи онлайн» (12+) 21 мая в 15 часов соберет всех на обсуждение темы «76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне».

Квартирник в Юговке (16+) устроит фолк-группа «Лисья Мята» 21 мая в19 часов. Вход бесплатный, но количество мест ограничено. Справки по телефону 46-33-93.

В библиотеке имени В. Маяковского18 мая в 17 часов работает клуб общения и интересных встреч (18+). 20 мая в 14 часов пройдет прямой эфир с Роспотребнадзором (12+) на тему «Ранние ягоды и фрукты». 23 мая в 14 часов состоится кинопоказ японо-российского историко-приключенческого художественного фильма «Сны о России» (1992 г.) (16+).

В библиотеке имени Н. Островского 19 мая в14 часов пройдет квест-игра «Хогвартс: секреты, загадки, сюрпризы» (6+). Ребята окунутся в магическую атмосферу школы волшебства, сыграют в любимую игру Гарри Поттера – квиддич, выучат заклинания, отправятся на поиски яйца дракона и многое другое. 20 мая в 12 часов игрой «Юные исследователи» (6+) отметят закрытие фестиваля увлекательной науки «Эврикум» в историческом сквере барона Розена.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *