В Кургане открылись пришкольные лагеря

новости курган

Во время каникул в них отдохнут 1700 ребят

Сегодня в городских школах начали работать лагеря досуга и отдыха с дневным пребыванием детей. Для ребят педагоги разработали интересные программы. В гимназии № 19 открыли «Школу чародейства и волшебства «Хогвардс», в школе № 9 дети отправятся в путешествие в «Страну сказок». В учащиеся школы № 26 станут актерами «Театра Карабаса Барабаса», в школе № 43 ребята будут заниматься в «Школе дорожных наук».

В связи с тем, что 2021-й год объявлен Годом науки и технологий, в гимназии № 27 и школе № 45 дети познакомятся с историей научных открытий и попробуют себя в роли ученых, сообщают в пресс-службе администрации города Кургана.

На сменах пройдут учебные тренировки на случай возникновения чрезвычайной ситуации, состоится акция «Безопасное лето – детям», во время которой дети повторят правила поведения в быту, на водных объектах, дорогах, во время пожара.

Смены в пришкольных лагерях будут идти 15 дней. В них отдохнут более 1700 ребят в возрасте от 6,5 лет.

Отметим, все лагеря работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. На входе дети и сотрудники проходят обязательную термометрию, обрабатывают руки антисептиком. Воздух в помещениях обеззараживают рециркуляторами, массовые мероприятия не проводят.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *