В Кургане перенесли сроки отключения горячей воды

Второй этап гидравлических испытаний тепловых магистральных сетей начнется на неделю позже

Новости Курган

Курганская генерирующая компания обратились к курганским властям с просьбой перенести начало второго этапа отключения тепловых магистральных сетей для проведения гидравлических испытаний на 22 июня 2021 года. При этом, как и было заявлено ранее, срок окончания ремонтных работ останется прежним – до 5 июля, сообщает пресс-служба компании.

Изначально планировалось, что горячее водоснабжение у курганцев, попавших под вторую волну гидравлических испытаний, отключат с 15 июня. Но на ул. М. Горького сразу в двух точках – у домов №№ 170 и 209 – произошла авария. В результате тепловая трасса оказалась затоплена канализационными водами. Пока это препятствие не будет устранено, менять участки магистрального трубопровода нельзя.

При этом администрация Кургана совместно со специалистами «Водного союза» уже приступили к откачке вод, а представители «Тепловых сетей» начали ремонтные работы по указанным адресам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *