В Кургане на набережной появятся 50 новых деревьев и «звездное небо»

новости курган

Продолжается благоустройство 2-й и 3-й очередей территории

На набережной Тобола в Кургане высадят 50 новых деревьев и обустроят «звездное небо», такое же как в детском парке и городском саду. Об этом рассказала пресс-служба администрации города.

«Ближе к улице Сибирской посадят 21 липу и 28 ив. Молодые деревья будут расположены с обеих сторон пешеходной дорожки. Озеленение проводит подрядчик ООО «КВН» в рамках 3-ей очереди благоустройства.Чуть позже здесь появится зелёный газон и тротуарная плитка», — отмечается в сообщении.

Сейчас на верхней части 3-ей очереди набережной ведется монтаж каслинского литья. Красивые чугунные ограждения уже установлены на трех площадках, в ближайшие дни появятся еще на двух. В нижней части подрядчик продолжает установку бортового камня и укладку тротуарной плитки. Также здесь начата установка столбов для иллюминации.

На 2-й очереди набережной подрядчик продолжает облицовку гранитом лестничных спусков. В ближайшее время начнет установку перил.

Параллельно с ремонтными работами ведется устранение выявленных в рамках гарантийных обязательств дефектов, таких как просадка плитки в некоторых местах.

Отремонтировать городскую набережную планируется к 2022 году.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *