В Курганской области ввели ограничение из-за коронавируса

Оно коснется церемонии вручения аттестатов в школах

Состоялось очередное заседание курганского оперативного штаба. На нем принято решение о том, в каком формате проводить церемонию вручения аттестатов в школах.

Она должна быть организована на открытых площадках, либо в закрытых помещениях при условии, что зал будет заполнен на 50 %, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Еще одно решение: рекомендовать работодателям предоставлять сотрудникам день отдыха с сохранением заработной платы в день проведения вакцинации против коронавируса.

«Будут ли в Курганской области ужесточать ограничения в связи с ростом заболеваемости?» — на этот вопрос ответил глава региона в социальных сетях.

«Да, очевидно будут, — написал Вадим Шумков. — К сожалению, во многом, это единственная адекватная мера реагирования при лавинообразном росте заболеваемости в условиях, когда кто-то по каким-то надуманным поводам не спешит вакцинироваться либо соблюдать первичные санитарные требования. Повторюсь, крупные города уже накрывает новая волна пандемии. Причем коллеги фиксируют новый штамм, ведущий себя более агрессивно, поражающий уже и молодых и в короткие сроки, против которого наработанные протоколы лечения уже не столь эффективны. Люди массово заболевают и умирают. Это значит, что через 2-3 недели волна докатится и до нас. В этой связи выбор у нас небогатый — вакцинироваться и максимально соблюдать требования, включая опостылевшие маски в закрытых помещениях и в общественном транспорте или каждый день бояться за свою жизнь и здоровье и жизнь своих близких. Гадать — выживешь ли, если заболеешь. Благополучного исхода не гарантируют даже лучшие клиники и врачи. Болезнь новая, последствия пока только описываются, клиническое течение постоянно меняется».

По данным на 23 июня в регионе зарегистрировали 22 117 случаев COVID-19, из них 440 — летальные. За минувшие сутки коронавирус обнаружили у 39 жителей, 5 заболевших скончались.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *