В Кургане ремонтируют Детский парк

В Детском парке в Кургане прошел День дружбы

Благоустройство планируют завершить ко Дню города.

В Детском парке начались работы по благоустройству. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

«Сегодня здесь работает техника и бригады рабочих. На первом этапе ведется замена изношенного плиточного покрытия в отреставрированной детской зоне. На его месте будет уложена новая красивая и яркая плитка. В рамках благоустройства обновится корт. У него появится новое ограждение. По периметру спортивной зоны вместо сетки-рабицы установят новый современный 3-D забор», — отмечается в сообщении.

Также в этом году планируется отремонтировать ступени у скульптурной композиции «Дети», отреставрировать чаши фонтана и уложить вокруг скульптурной композиции новое плиточное покрытие.

В планах — благоустроить сцену. На ней будет уложено новое прорезиненное покрытие. Также отреставрируют вход в парк со стороны улицы Гоголя. Заменят и покрытие на пандусе, оно станет противоскользящим, прорезиненным.

Уже сейчас в работе находятся три новых МАФа в русском стиле. Они займут свое место на проходной части парка, напротив ЦПКиО. Малые архитектурные формы установят на круглых асфальтированных площадках. Это будут сказочные персонажи: дед и бабка, которые пытаются разбить золотое яйцо, Емеля на печи с балалайкой и лесовичок.

Благоустройство Детского парка планируется завершить ко Дню города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *