МТС расширила покрытие 4G в Сафакулевском районе: жители Мартыновки ушли в онлайн

Более 400 жителей получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету

курган новости

Более 400 жителей села Мартыновка получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету МТС. Компания продолжила расширение покрытие 4G в Курганской области и установила новую базовую станцию в Мартыновке. Это обеспечило устойчивое покрытие сети 4G МТС на территории посёлка и комфортную скорость передачи данных для использования цифровых сервисов. Благодаря высокоскоростному интернету 4G МТС жителям посёлка стали доступны интернет-звонки, общение в мессенджерах и соцсетях, а также просмотр видеоконтента, использование государственных порталов и дистанционное обучение.

«Сейчас все большее количество сервисов уходит в онлайн. Мы также не стоим на месте и развиваем сеть в Курганской области, обеспечивая доступ зауральцев к онлайн-ресурсам, телемедицине, развлекательным и образовательным платформам. При развитии сети мы также анализируем ситуацию и точечно усиливаем LTE покрытие в местах, где это наиболее актуально. Установка нового оборудования сотовой связи происходит не только в крупных городах, но и в небольших населённых пунктах. Последовательно мы закрываем «белые пятна», предоставляя зауральцам возможность пользоваться привычными сервисами с мобильных телефонов», — рассказал директор филиала МТС в Курганской области Александр Митюков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *