В Кургане выбирают лучшие дворы

курган новости

Конкурсная комиссия во время оценки побывает на каждом объекте

В Кургане продолжается конкурс «Любимый город – лучший двор». За два дня конкурсная комиссия объехала 18 адресов, в том числе девять дворов многоквартирных домов, три территории муниципальных учреждений социальной сферы, пять прилегающих территорий к административному зданию и одну прилегающую территорию к жилому дому индивидуальной застройки.

Конкурс начался 9 июня 2021 года. Всего организаторам поступило 45 заявок от жителей частных, многоквартирных домов, социальных учреждений и курганских организаций. Наибольшее количество заявок – 29 – подано в номинации «Двор многоквартирного дома».

В номинации «Территория муниципальных учреждений социальной сферы» подано девять заявок, в номинации «Прилегающая территория к административному зданию (офису)» — шесть.

курган новости

В состав жюри включены депутаты Курганской городской Думы, специалисты Администрации города, её профильных департаментов и подведомственных учреждений, представители общественности.

Сегодня конкурсная комиссия побывала во дворах и социальных учреждениях микрорайона Рябково, на территориях, прилегающих к административным зданиям на улицах Гоголя и Володарского.

Многие участники ответственно и креативно подошли к конкурсу. Например, во дворе по улице Володарского, 29 на ступеньках, ведущих в подъезд, установили небольшие вазоны с цветами, на площадке — детское пианино. В детском саду № 110 сотрудники вместе с родителями изготовили топиарии и установили разнообразные фигурки. Отличился и двор, расположенный по адресу ул. Чернореченская, 119. Здесь есть небольшая самодельная мельница, избушка, лебеди. Во дворе дома по ул. Перова, 16 благоухают яркие цветы. Жители Перова, 4 смастерили сказочного колобка, а на улице Черняховского, 8а поселились забавные гномики.

Во время оценки комиссия обращает внимание на благоустройство и озеленение, санитарное состояние и освещенность территорий.

Впереди еще несколько выездных совещаний, которые пройдут в центре города, в микрорайонах Энергетики, Западный, Восточный, Утяк, Шевелевка, на бульваре Солнечном и других.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *