Сбербанк увеличил финансирование жилищного строительства в Зауралье в 4 раза

Это примерно 2500 новых квартир в 11 жилых комплексах.

Курганское отделение Сбербанка финансирует строительство 122 тысяч квадратных метров жилья, это примерно 2500 новых квартир в 11 жилых комплексах. В первом полугодии 2021 года уже выдано более 1 млрд рублей, что почти в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма инвестиций в эти проекты превысит 3 миллиарда.

Продолжается активная застройка микрорайона Заозерный в Кургане – ЖК «Акварели», «Молодежный», «Город – Сказка», «Три богатыря», «Космос», «Европа», «Седьмой континент». Активно продолжает развиваться ЖК «Солнце парк» на бульваре Солнечный. Целый ряд проектов открылись в центральной части города – ЖК «Династия», «На Карельцева» и «Пушкинский».

Во многих домах строители стараются предусмотреть собственные газовые котельные, предлагают варианты отделок, используют современные экологичные материалы, уделяют внимание благоустройству придомовых территорий. Все это повышает интерес к новостройкам у населения, стимулирует спрос, отмечают эксперты. Однако ключевым фактором, повлиявшим на «строительный бум», остаются льготные ипотечные программы.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Я от души поздравляю всех причастных к строительной отрасли с профессиональным праздником – Днем строителя! Вы не просто обеспечиваете жильем население, вы – развиваете города, создаете будущее! Желаю вам новых красивых и интересных проектов, которые повышают качество жизни и дарят радость людям!».

Во втором полугодии 2021 года планируется начать финансирование строительства еще 7 жилых комплексов на общую сумму 1,6 млрд рублей.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Газета Курган и курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *