Зауральцы могут оформить ипотеку удаленно и всего за один день

В Курганской области заработал проект «Электронная ипотека за 1 день»

курган новости

Жители региона могут оформить ипотеку по договорам купли-продажи удаленно, всего за один день, без личного визита в офисы МФЦ. При этом обычно срок регистрации ипотеки составляет семь рабочих дней с момента приема заявления в МФЦ.

В рамках проекта зарегистрировано уже порядка 800 сделок, рассказали в Управлении Росреестра по Курганской области.

«В настоящее время в программу включились две крупные кредитные организации – «Сбер», «ВТБ», с их представителями проведены рабочие встречи, в ходе которых разработан порядок взаимодействия и чёткий алгоритм действий при поступлении пакета документов на государственную регистрацию прав. Вскоре мы ожидаем, что к проекту «Электронная ипотека за 1 день» присоединятся другие кредитные организации», — рассказал и.о. руководителя Управления Росреестра по Курганской области Валерий Мохов.

Проект «Электронная ипотека за один день» заработала уже более чем в 70 регионах страны. Планируется, что до конца нынешнего года возможность воспользоваться этой программой появится на всей территории РФ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *