Зауральские предприниматели могут получить квалифицированную электронную подпись в Федеральной налоговой службе

Бесплатная услуга доступна для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов

курган новости

В Курганской области с 1 июля 2021 года в удостоверяющем центре Федеральной налоговой службы России начали выпускать квалифицированные электронные подписи для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов. Услуга доступная на безвозмездной основе, отметили в ИФНС России по городу Кургану.

На территории Зауралья квалифицированную электронную подпись можно получить в следующих пунктах:

— в ИФНС России по городу Кургану (г. Курган, ул. М. Горького, д. 132, корпус А);

— в Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области (г. Шадринск, ул. Михайловская, 82);

— в Межрайонной ИФНС России №6 по Курганской области (г. Шумиха, ул. Кирова, 13).

Носитель ключевой информации должен быть сертифицирован ФСТЭК России или ФСБ России. УЦ ФНС России поддерживает ключевые носители формата USB Тип-А, в частности: Рутокен ЭЦП 2.0, Рутокен S, Рутокен Lite, JaCarta ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta LT, ESMART Token, ESMART Token ГОСТ и другие, соответствующие установленным требованиям.

Квалифицированные электронные подписи доступны в течение 15 месяцев и могут использоваться для сдачи отчетности и ведения хозяйственной деятельности.

Пользователи, получившие КЭП в удостоверяющем центре ФНС России, могут обращаться в службу технической поддержки по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222.

Срок действия электронных подписей, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами, заканчивается 1 января 2022 года. Во избежание ажиотажа, ожидаемого к концу текущего года, и в целях экономии личного времени специалисты налоговой службы рекомендуют заранее получить электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *