В Курганской области планируют запустить «тестовые» авиарейсы Курган — Санкт-Петербург

И оценить спрос на это направление.

в аэропорту Кургана приземлился первый рейс из Симпферополя.

Власти Курганской области планируют предусмотреть в этом году субсидирование авиарейсов Курган — Санкт-Петербург и оценить спрос на это направление. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков во время прямой линии с жителями региона.

«Питер: по этому году мы постараемся, попробуем, „катнем“, отсубсидируем — посмотрим, как пойдет. Если будет наполняемость рейсов, будет экономика, потом авиаперевозчик будет <…> летать самостоятельно. И также мы хотим вернуться к обсуждению сетки маршрутов на север Тюменской области, потому что там живет и работает много жителей Курганской области», — сказал Шумков.

Также глава региона отметил намерение продолжить в следующем году субсидирование полетов на юг России — в Симферополь и Сочи.

Ранее пресс-служба областного правительства сообщила, что власти региона обсуждают возможность авиарейсов из Кургана в Санкт-Петербург и Новосибирск, а также дополнительно в Москву.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *