В Кургане завершилась акция «Прояви себя»

Итоги музыкального конкурса подвели в торговом центре «Пушкинский».

Творческая акция «Прояви себя» организована молодёжным проектом «Культурная среда». На протяжении целого месяца курганцы могли поделиться с широкой публикой своим музыкальным талантом: в двух торговых центрах установили фортепиано, сыграть на которых мог любой желающий. Итоги акции подвели 25 августа в ТРЦ «Пушкинском».

На первом этаже торгового центра собрались все участники: совсем недавно инструмент пел под их пальцами, радуя посетителей.

«Я очень давно играю на фортепиано, а музыка – моё самое любимое дело, это то, чем я живу — рассказывает Мария Смирнова. – Для меня грех пройти мимо фортепиано и не сыграть! Очень здорово, что в наших торговых центрах проводят такие мероприятия. Если что-то подобное организуют ещё раз, я обязательно поучаствую!». 

новости курган

Впечатлениями поделилась Светлана Волосникова – преподаватель курганского Колледжа культуры и председатель совета молодых специалистов. «Наша область богата на талантливых и творческих людей. Чтобы дать им возможность проявить себя, мы и запустили эту акцию, — говорит она. — Участников было очень много, больше 40. Все были очень интересными — и дети, и взрослые, даже дуэты. Совсем не важно, есть ли у вас музыкальное образование, ведь главное – любовь к творчеству и культуре».

Все, кто принял участие в акции «Прояви себя» и выложил в Instagram видео с отметкой, получили приятные призы и памятные грамоты. Гран-при в виде благодарственного письма и подарочного сертификата вручили Александру Лисихину.

 

«Мне приятно, что меня так высоко оценили, — радушно улыбается победитель. – Но я не хочу выделять себя – все мы играем для того, чтобы постоянно учиться и повышать свой уровень. В этот раз мне повезло!»

Акция «Прояви себя» — далеко не последний проект «Культурной среды». Сейчас совет молодых специалистов проводит открытые репетиции. На этих встречах курганцы могут насладиться живой музыкой и общением с творческими, талантливыми людьми. Инициаторы проекта «Культурная среда» стремятся привнести в жизнь города как можно больше красоты и искусства.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *