Новости спорта Курганской области

"Зауралье" - "Рубин": 4/1

Медали всех достоинств

Лучшие в Европе…

В румынском городе Ораде состоялось юниорское мировое первенство по пауэрлифтингу. Медали разыгрывались как в троеборье, так и во всех дисциплинах этого вида спорта. То есть в каждой весовой категории можно было одержать четыре победы. И спортсменка из Курганской области Анна Васильева (69 кг) достигла максимального результата.

Её результаты: в троеборье — 517,5 кг, в приседании — 195 кг, в жиме — 152,5 кг и в становой тяге — 170 кг.

А в Польше на юношеском первенстве Европы по тяжёлой атлетике в весовой категории до 81 килограмма не знал себе равных зауралец Михаил Подкорытов.

…в России…

В чемпионате страны по стендовой стрельбе особый интерес зрителей Московской области вызвало состязание женщин в упражнении дабл-трап. В финальной стадии борьбу за «золото» повели спортсменка из Татарстана Екатерина Авдонина, москвичка Алла Иванова и наша землячка Людмила Пшеничникова. Самой меткой в ней оказалась последняя.

Это уже вторая золотая медаль Людмилы Пшеничниковой в главном соревновании России. Первую она выиграла в 2016 году в трапе. При этом Людмила не только участвует в состязаниях, но и тренирует в курганской СШОР № 1.

… в Зауралье

За тур до финиша чемпионата Курганской области по футболу определился победитель этого турнира. Им стало шадринское «Торпедо», переигравшее в 13 туре в Куртамыше местный «Кристалл» 3:0. Все мячи в составе автозаводцев забил безоговорочный лидер этого клуба и главный зауральский бомбардир Тимофей Черемисин.

Борьбу за «золото» чемпиону мог навязать ФК «Варгаши», игравший к тому же на своём поле. Его устраивала только победа. Однако поддержку «Торпедо» оказала другая шадринская команда — СПЗ. Она умудрилась отобрать у варгашинцев очки, сыграв сними вничью — 1:1. У хозяев отличились Виктор Неупокоев. У гостей — Евгений Харлов. Тем самым «Торпедо» стало недосягаемым для ФК «Варгаши». Ну а «бронза» досталась курганским «Звёздам Динамо». Тем самым последний 14 тур становится пустой формальностью

Результаты остальных матчей 13 тура

ФК «Петухово» — «Труд» — 3:0 (неявка гостей),

«Тобол-Д» — «Звёзды Динамо» — 2:8 (Матосов, Штангеев — Емельянов-2, Гусев-2, Джуварлинский, Новиков, Сазиков, Шибаев).

Положение команд (у всех по 13 игр)

1. «Торпедо» (Шадринск) — 36 очков. 2. ФК «Варгаши» (Варгаши) — 32. 3. «Звёзды Динамо» (Курган) — 28. 4. СПЗ (Шадринск) — 17. 5. «Тобол-Д» (Курган) — 14. 6. «Кристалл» (Куртамыш) — 11. 7. ФК «Петухово» (Петухово) — 10. 8. «Труд» (Шумиха) — 3.

Два раза — 3:2

Две последние товарищеские встречи в межсезонье «Зауралье» провело в Челябинске с «Южным Уралом». Обе они завершилась победами курганского клуба со счётом 3:2.

В первой игре шайбы в нашей команде забросили Александр Ремов, Илья Коренев и Максим Усков. Во второй — Семён Афонасьевский (дважды) и Александр Шастов. В предстоящую субботу всё в том же Челябинске

«Зауралье» сыграет свой первый матч в регулярном чемпионате ВХЛ с местным «Челметом».

Медали всех достоинств

Хорошо отборолись на днях в разных городах на всероссийских состязаниях наши дзюдоисты. В Санкт-Петербурге престижный турнир — Кубок Александра Корнеева — выиграл Данил Лаврентьев (73 кг). А в Магнитогорске преуспели его младшие товарищи. Александр Благодарев (55 кг) взял «серебро», а Евгений Пальчиков (66 кг) — «бронзу».

С кубком — десятка легкоатлетов

Курган принял Кубок областной федерации лёгкой атлетики. В его программу входили три дисциплины. В беге на 200 метров с барьерами первыми финишировали Александра Тирюткина и Степан Субарев. На дистанции 300 метров с барьерами в разных возрастных группах победили Анастасия Поспелова, Тимур Мусоев, Полина Филимонова, Владислав Санатин, Ксения Амирсанеева и Александр Кузьмин. А в прыжках в высоту лучшие результаты показали Влада Дрюпина и Данил Моисеев.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *