В Кургане массово проверят правильность перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции проведут масштабное рейдовое мероприятие «Главный пассажир!»

Завтра, 4 сентября, курганские полицейские проверят правила перевозки юных пассажиров в автотранспорте, сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Своевременное выявление нарушений правил перевозки детей в автомобиле – одна из приоритетных задач и важнейшая составляющая профилактической работы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Отсюда и название мероприятия – «Главный пассажир!».

За 8 месяцев этого года сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли на территории Кургана более 1100 нарушений правил перевозки детей в автотранспорте.

Большинство водителей-родителей недооценивают важность применения детских удерживающих устройств в автотранспорте – а ведь при резком торможении, неожиданном маневре или столкновении ребенок, не зафиксированный в установленном порядке, может получить серьезные травмы.

В ходе проведения мероприятия автоинспекторы проверят не только наличие в автомобиле детских удерживающих устройств, но и правильность их использования.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *