В Кургане напечатана первая партия бюллетеней для выборов в Госдуму

новости курган

Документы развезут по муниципалитетам области

Сегодня в Курганской городской типографии состоялась передача напечатанных бюллетеней для выборов депутатов Государственной Думы РФ, которые направлены в территориальные избирательные комиссии районов и муниципальных округов.

В ней приняли участие заместитель председателя Избирательной комиссии Курганской области Елена Дружинина и члены облизбиркома с правом решающего голоса Виктор Климов и Николай Снетков.

Участники процедуры собрались во дворе типографии. Там уже ждут сотрудники ФГУП «Главный центр специальной связи». Именно они доставят бюллетени в муниципалитеты. Начальник производства ООО «Курганская городская типография» Алексей Устюжанин открывает опечатанные двери склада. Здесь, упакованные специальным образом, в несколько штабелей и лежат избирательные документы.

Перед тем, как подписать акт о приёмке, Елена Дружинина напомнила, что для голосования по федеральному избирательному округу изготовлено 425800 штук бюллетеней и такое же количество — для одномандатного избирательного округа Курганский №108.

Следующий этап — уничтожение бракованных бюллетеней. Они появляются, поскольку в процессе печати всегда бывают накладки. Впрочем, их процент небольшой, в этот раз строгим критериям, предъявляемым к избирательным документам, не соответствуют по одномандатному округу 1458 экземпляров, по федеральному — 1224. Мы проходим в другое помещение, где на специальном станке бракованные бюллетени уничтожаются.

новости курган

Наконец, финальный этап процедуры — передача бюллетеней сотрудникам спецсвязи, которые отвезут их в 25 территориальных избирательных комиссий всех районов и муниципальных округов, а также города Шадринска. Для каждой ТИК подписывается и скрепляется печатью свой акт о передаче. В то же время для Восточной и Западной территориальных избирательных комиссий города Кургана бюллетени передадут 8 сентября. Как отметили в облизбиркоме, график разработан так, чтобы раньше доставить бюллетени в территориальные избирательные комиссии и принять решение об их распределении в участковые избирательные комиссии.

Елена Дружинина уточнила, что 8 сентября будут переданы по 259000 экземпляров для голосования по каждому из избирательных округов, в том числе по 127392 штуки — для голосования с применением электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *