Зауральцам рекомендуют обращаться в ГИБДД через портал Госуслуг

Это быстрее и выгоднее

новости курган

Обращение в подразделения ГИБДД через Единый портал государственных и муниципальных услуг – это возможность не только существенно сэкономить бюджет и время, но и минимизировать контакты с другими людьми и сохранить здоровье в период складывающейся на территории Зауралья нестабильной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, отмечает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Так, в 2021 году в зауральские подразделения ГИБДД уже поступило более 74000 заявок на получение государственных услуг. При помощи единого портала Госуслуг (www.gosuslugi.ru) можно не выходя из дома:

  • осуществить предварительную запись на регистрацию автомобиля, а также прекратить его регистрацию при продаже (без посещения подразделения Госавтоинспекции);
  • записаться на сдачу квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами;
  • получить или заменить водительское удостоверение.

Если вы не сможете прийти в подразделение ГИБДД для получения услуги в назначенное время, нужно заранее уведомить об этом сотрудников полиции позвонив по телефону 8 (3522) 77-52-09. Так вы сможете освободить время для других посетителей и не позволить искусственно растягивать период ожидания в электронной очереди для других граждан. Только в этом году количество заявок, на которые граждане не явились в соответствии с назначенной очередью, составило более 5000.

В целях исключения переплат Госавтоинспекция рекомендует внимательно и корректно заполнять заявления на Едином портале на получение государственной услуги. Размер платежа государственной пошлины формируется в зависимости от выбора заявителя. Если Вы испытываете трудности при подсчете размера государственной пошлины, рекомендуется для консультаций обращаться по телефону 8 (3522) 77-52-09.

Сохраняется возможность оформлять водительские удостоверения, документы на транспортные средства и оплачивать государственную пошлину за их получение на портале Госуслуг на 30 % дешевле. Важная для водителей скидка сохранится до 1 января 2023 года.

Кроме того, полицейские акцентируют внимание, что при осуществлении регистрационных действий с транспортными средствами важно знать, какой вид паспорта присвоен на транспортное средство – бумажный либо электронный. С 1 ноября 2020 года новым транспортным средствам присваиваются только электронные паспорта, в такие документы изменения не вносятся. Владельцам бумажных паспортов важно знать, что при полном заполнении, приведении документа в негодность либо его утрате (утере), необходимо получать новый бумажный паспорт.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *