Зауральские школьники и студенты вышли в полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена»

Гимназия № 27 отмечает свое 65-летие.

Старшеклассникам нужно за несколько дней разработать экологический проект

В Ханты-Мансийске проходит полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена». Курганскую область на нем представляют 46 старшеклассников. Сейчас ребята ищут решения глобальных экологических проблем и создают игры, популяризирующие защиту окружающей среды. 75 зауральских студентов колледжей и техникумов вышли в полуфинал, который пройдет в Пензе с 12 по 16 сентября.

Полуфиналисты выдержали серьезную конкуренцию, всего от области заявились 17201 человек. Всего в этом году в отборе участвовали более 2, 5 миллионов школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования.

Интеллектуальный турнир включает несколько этапов и проходит по десяти направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»), развитие образовательных технологий («Открывай новое!»).

«Наша основная задача – дать шанс активной, талантливой молодежи проявить себя, открыть новые пути для профессионального развития, — отметил заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников. — Конкурс – это не только соревнование, не только возможность проявить себя и одержать победу. Уверен, что новые друзья, атмосфера командной работы и взаимной поддержки, останутся с нашими ребятами надолго».

По традиции финал всероссийского конкурса «Большая перемена» пройдет в ноябре в международном детском центре «Артеке». Победители получат премии до 1 миллиона рублей. Призеры станут участниками экскурсии «Путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно, сообщает пресс-служба департамента образования и науки.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *