В Кургане на шоссе Тюнина начался ремонт

Ремонт улицы Загородная

Работы ведутся преимущественно ночью

На шоссе им. Тюнина начался ремонт верхнего слоя дорожного покрытия. Работы выполнят в рамках федеральной программы. Ремонт проведут на участке протяженностью 2,6 километра: от гидроузла до садов «Автомобилист», сообщает пресс-служба муниципалитета. Подрядчик, МУП «СДП», уже произвёл фрезерование старого изношенного слоя асфальтового полотна.

Сегодня в ночь подрядчик проведёт подготовительные работы, а завтра в ночь приступит к укладке выравнивающего слоя. Также в ближайшее время будет выполнен демонтаж старого и монтаж нового барьерного ограждения. Дорожные работы будут вестись преимущественно в ночное время, чтобы не затруднять движение и не создавать неудобств горожанам.

Ремонт начального участка шоссе Тюнина был необходим. При его обследовании нашли дефекты — превышение обочины над кромкой проезжей части и колейность. Всё это создавало угрозу безопасности участников дорожного движения, поэтому было введено ограничение скорости по шоссе до 40 км/час. Участок является одним из мест концентрации дорожно-транспортных происшествий . За последние три в результате ДТП здесь погибли люди. Поэтому было принято решение его отремонтировать.

Аналогичные работы будут выполнены и по улице Свободы – на участке от Кировского моста до шоссе им. Тюнина. Его протяженность 800 метров. Сейчас там выполнено фрезерование старого слоя дорожного покрытия.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *