В Курганскую область поступила новая партия школьных автобусов и машин скорой помощи

новости курган

Автопарк общеобразовательных учреждений пополнился 17 автомобилями, медицинских — 13

Сегодня районные школы получили новые автобусы. Ключи от автомобилей ученикам вручила заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина:

«В Курганской области стало доброй традицией — вручение школьных автобусов. 10 120 детей доставляют в школы. Всего автопарк составляет 323 автобуса. Перед нами стоит очень серьезная задача — обеспечить комфортное и безопасное передвижение наших детей. Сейчас мы вручаем 17 новых автобусов школам, все они оснащены системой Глонасс и необходимыми устройствами для безопасности».

новости курган

Автопарк центральных районных больниц, Курганской и Шадринской больниц скорой медицинской помощи пополнился новыми 13 автомобилями класса «В». Машины укомплектованы современным оборудованием, необходимым для проведения для реанимационных действий.

«Ежедневно 100 машин скорой помощи работают. В пандемию коронавирусной инфекции, особенно важно медицинским работникам своевременно прийти на помощь заболевшему человеку», — подчеркнула Лариса Кокорина.

Новые автомобили приобрело для региона Министерство промышленности и торговли РФ за счет федерального бюджета. Всего до конца года Курганская область получит 52 школьных автобуса и 17 машин скорой помощи, с учетом врученных.

Также в этом году в рамках программы «Модернизация первичного звена на 2021-2025»в медучреждения региона пришли 78 автомобилей: 29 LADA Largus, 25 «Нив», 24 специализированных внедорожников марки «Соболь ГАЗ».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *