Жительница Зауралья воспользовалась найденной банковской картой

За это ей грозит до шести лет лишения свободы

новости курган

25-летний житель Шумихинского района потерял бесконтактную банковскую карту, а счет не заблокировал – и с него списали более полутора тысяч рублей. Выяснилось, что карту подобрала 35-летняя жительница Шумихи и расплатилась ей в местных магазинах. Ее задержали и доставили в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции напоминают, что при утере банковской карты необходимо ее срочно заблокировать, а затем обратиться в банк для ее перевыпуска. Если вы нашли чужую банковскую карту, нужно предпринять все попытки, чтобы вернуть ее владельцу, либо отдать в ближайшее отделение банка, выпустившего карту, либо обратиться в полицию.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *