В Курганской области за десять дней выявили 32 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

В региональном УМВД подвели итоги третьего этапа операции «Мак-2021»

новости курган

С 6 по 15 сентября на территории Курганской области проходил третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полицейские выявили 32 преступления, связанных с незаконным оборотом растительных наркотиков, и изъяли более восьми килограммов наркотических средств растительного происхождения, в том числе около четырёх килограммов каннабиса, 18,04 граммов гашиша, 31,13 граммов героина, четыреста граммов масла каннабиса, а также более 3,5 килограммов наркосодержащих растений.

Возбуждено уголовное дело по статье 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Изъято 36 растений опийного мака.

Уничтожено 342 очага произрастания дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью 10310,25 м2, а также вынесено 381 предписание по уничтожению очагов. Составлено 146 протоколов по фактам нарушения административного законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков и наркосодержащих растений.

Кроме того, правоохранительные органы выявляли электронный контент, используемый для распространения наркотиков растительного происхождения. В Федеральную службу Роскомнадзора направлена для рассмотрения и блокировки информация о 59 интернет-ресурсах противоправного содержания.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *