В Кургане прошла «горячая линия» по отоплению

новости курган

Специалисты городского департамента ЖКХ поехали по проблемным адресам

Сегодня директор департамента жилищно-коммунального хозяйства провел горячую линию с населением по вопросам запуска тепла.

В течение часа на горячую линию поступило порядка 40 обращений. Звонки поступали из разных районов города: центральной части Кургана, Заозёрного, Северного, Западного, Энергетиков и Увала.

Часть обращений была связана с отсутствием тепла в отдельных квартирах и завоздушиванием батарей. С подобными вопросами обращались жители многоквартирных домов по адресам: ул. Кирова, 46, Станционная, 84, К. Мяготина, 105, 1-й микрорайон, 20, 7-й микрорайон, 15, Орлова, 5 и другие. Как отмечалось, на данные дома теплоноситель подан, сейчас специалистам управляющих компаний необходимо развоздушить систему отопления, и тогда она заработает в полную силу.

Дозвонились на горячую линию и горожане, в дома которых не поступает теплоноситель. К примеру, об этом сообщили жители домов № 88 по улице Гоголя, № 105а по улице К. Маркса и № 30а по улице Ленина.

Представитель управляющей компании «Восток-Центр», которая обслуживает данные дома, проинформировал, что в настоящее время СП «Тепловые сети» ведут ремонтные работы на трубопроводах. Как только аварийные ситуации будут устранены, тепло поступит в вышеназванные дома. Аналогичная ситуация и с домом № 72 по улице Куйбышева, который не получает ресурс в связи с ремонтом транзитного трубопровода в соседнем доме.

Некоторые из дозвонившихся сообщили о том, что на прошлой неделе в их дома начало поступать тепло, но в настоящее время батареи стали опять холодные. В числе таких домов – К. Маркса, 99, пр. Конституции, 49, К. Мяготина, 56, Радионова, 18а.

Роман Медведев отметил, что все поступившие в ходе прямого провода вопросы взяты на контроль ДЖКХ.

«Сегодня по итогам горячей линии будет сформирован маршрут. Специалисты департамента совместно с представителями управляющих компаний во второй половине дня проведут выезды по всем адресам и на месте разберутся в каждой конкретной ситуации. Все обращения граждан будут отработаны в индивидуальном порядке. По итогам жителей проинформируют о принятых решениях», — цитирует Романа Медведева пресс-служба муниципалитета.

Следующая «горячая линия» состоится завтра, 30 сентября, с 16.00 до 17.30. Телефон для связи: 42-85-00.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *