В Курганской области вводят QR-коды для посещения культурных и спортивных мероприятий

новости курган

Антиковидный фильтр будет действовать с 4 октября

С 4 октября жители региона при посещении государственных учреждений культуры, а также спортивных мероприятий должны будут предъявить QR-код, подтверждающий наличие прививки от коронавируса, либо справку о перенесённом не более шести месяцев назад COVID-19, либо ПЦР-тест об отсутствии инфекции, сделанный не более 72 часов назад (такая справка может понадобиться тем, у кого есть медотвод от прививки).

Областной оперативный штаб рекомендует коммерческим учреждениям спорта и культуры ввести аналогичный фильтр.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и ростом заболеваемости коронавирусом развернули дополнительные койки, сейчас для инфицированных в медучреждениях создано 2100 мест.

«Мы увеличиваем число операторов, работающих на «горячей линии», чтобы люди быстрее могли получить консультацию или помощь. Пункты вакцинации работали всё лето и продолжают работать, но, к сожалению, темпы вакцинации снизились. Дельта-штамм, который сейчас циркулирует, характеризуется высокой заразностью. Поэтому мы вводим дополнительные фильтры в местах массового скопления людей», — объяснила заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина.

По данным регионального правительства, на прошлой неделе коечный фонд увеличили до 1 940 коек. Всего лечение от коронавируса в области проходят 7 680 человек, из них 1 813 в больницах. Из числа болеющих 1 204 человека — это пожилые люди. По данным на 30 сентября, в Курганской области с начала пандемии зафиксировано 33 506 случаев заражения коронавирусом.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *