Зауральцы участвуют в финале IV Национального чемпионата профессионального мастерства «Навыки мудрых»

Они борются за победу в компетенциях «Поварское дело» и «Кузовной ремонт».

Мастер производственного обучения Кособродского профессионального техникума Марина Манылова и преподаватель Куртамышского сельскохозяйственного техникума – филиала Курганской сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева Сергей Несговоров выступают в финале IV Национального чемпионата профессионального мастерства «Навыки мудрых».

Марина Манылова борется за победу в компетенции «Поварское дело», по которой конкурсные испытания проходят на площадке Курганского техникума сервиса и технологий.

«Участнику необходимо будет приготовить три порции горячей вегетарианской закуски с использованием пасты собственного приготовления, три порции горячего блюда из курицы с двумя гарнирами и минимум одним соусом, три порции консоме из курицы с гарниром на выбор участника», — сказала заместитель руководителя регионального координационного центра WorldSkills в Курганской области Людмила Матасова.

Сергей Несговоров участвует в компетенции «Кузовной ремонт». Свои знания он показывает на базе мастерских Шадринского политехнического колледжа.

Всего в Национальном чемпионате «Навыки мудрых» выступает более 300 конкурсантов из 62 субъектов Российской Федерации. Наблюдать за соревнованиями можно будет в режиме онлайн. Трансляция организована на сайте чемпионата и на Youtube-канале Агентства Ворлдскиллс Россия. сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *