Участники XV городского конкурса «Ученик года — 2021» представили свои визитные карточки

новости курган

Испытание прошло в дистанционном формате

Старшеклассники подготовили интересные видеоролики и презентации, в которых рассказывали о себе и своих увлечениях, кем мечтают стать и что готовы сделать для развития Кургана.

Одиннадцатиклассница школы № 9 Виктория Прорубщикова ведет личный блог. Она рассказывает о том, как занимается танцами, спортом, изучает английский язык. Девушка делится с подписчиками своими секретами успеха.

новости курган

Ярослав Пресняков учится в физико-математическом классе лицея № 12. Молодой человек неоднократно занимал призовые места в олимпиадах по истории и географии. В 2021 году он одержал победу в молодежном конкурсе инженерно-исследовательских проектов «3 шага до чуда». Старшеклассник занимается спортом, в 2019 году с друзьями организовал футбольную команду. Ребята ежегодно участвуют в соревнованиях по дворовому футболу.

Ученица 11 класса гимназии № 19 Ксения Игнатьева состоит в научном обществе гимназистов. Девушка окончила музыкальную школу, увлекается танцами. В прошлом году она вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена».

новости курган

Оригинально к подготовке своей визитной карточки подошла одиннадцатиклассница из школы № 23 Варвара Бондарь. Свой видеоролик она построила в виде передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым, где школьница была главной героиней. Завтра участники городского конкурса «Ученик года-2021» посетят с экскурсией завод «Кургандормаш». А также в пятницу объявят результаты отборочного тура и темы публичного выступления и проекта финалистов, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в этом году конкурсные испытания проводятся в очно-заочном формате.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *