В Кургане завершается реконструкция важной объездной магистрали

новости курган

Улицу Загородную из «танковой дороги» сделали современной автотрассой

Ремонт улицы Загородной в Кургане завершается. Как пояснили в управлении дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, общая готовность дороги на сегодняшний день составляет 90%. Завершены работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия. Заканчивается устройство съездов, примыканий, тротуаров, ведётся отсыпка обочин. Также рабочие устанавливают новое металлическое барьерное ограждение, обустраивают посадочные площадки. На сегодняшний день установлено 15 из 26 остановочных комплексов и более 200 опор наружного освещения. Также дорожникам остаётся нанести разметку, установить предупреждающие дорожные знаки. В рамках отдельного контракта на объездной дороге установят мигающие импульсные светофоры Т7.

Улица Загородная является важной транспортной артерией для города Кургана. Она соединяется с трассой «Иртыш», по ней ездят и жители города, и транспорт, который следует в объезд Кургана.

новости курган

За годы эксплуатации асфальтовое покрытие дороги сильно разрушилось, многие жители обращались с просьбой отремонтировать дорогу. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведено к нормативу более девяти километров дорожного полотна.

По отдельному контракту на объездной дороге ремонтируют и мост через реку Чёрная. Его готовность составляет около 70%. В настоящий момент выполнена стяжка, смонтированы столбики барьерного ограждения. Сейчас рабочие делают гидроизоляцию, после чего начнут укладывать асфальт, сообщили пресс-службе муниципалитета в управлении дорожного хозяйства и благоустройства.

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *