С 18 октября зауральцы будут обязаны предъявлять QR-код при посещении торгово-развлекательных центров

С 25 октября организации в сфере общепита будут работать до 23 часов.

С 18 октября вводятся фильтры безопасности для посещения торгово-развлекательных центров, предприятий общественного питания, гостиниц, санаториев. Также со следующего понедельника эта мера действует для коммерческих учреждений культуры и спорткомплексов, ранее она распространялась на государственные организации.

Жители Курганской области старше 18 лет должны будут предъявить QR-код, подтверждающий наличие прививки от коронавируса, либо справку о перенесённом не более шести месяцев назад COVID-19, либо ПЦР-тест от отсутствии инфекции, сделанный не более 72 часов назад (такая справка может понадобиться тем, у кого есть медотвод от прививки), также документ, удостоверяющий личность.

На заседании областного оперативного штаба решили, что с 25 октября организации в сфере общепита будут работать до 23 часов. Исключения составляют кафе, расположенные на автобусных и железнодорожных вокзалах, в здании аэропорта, на заправочных.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *