15 октября начнется Всероссийская перепись населения

В Курганской области задействуют 200 добровольцев

курган новости

15 октября начнется Всероссийская перепись населения. В её проведении будут помогать волонтёры. В Кургане задействуют 87 добровольцев из девяти колледжей и техникумов, а в целом по региону – 200, сообщили в правительстве области.

Добровольцы прошли специальное обучение. Они будут разъяснять, как пройти перепись, помогать заполнить переписной лист на переписных участках.

Напомним, Всероссийская перепись населения — 2021 продлится до 14 ноября 2021 года.

Самостоятельно заполнить электронный переписной лист можно онлайн — на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября.

При этом пользователь может переписать не только себя, но и всех, с кем живёт вместе в одном доме или квартире. Для этого нужны стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах».

Переписные участки работают в том числе в МФЦ.

Если переписчик придет к вам домой, вы можете попросить переписчика предъявить документы (у каждого будут удостоверение, шарф и портфель с символикой переписи, планшет со специальным программным обеспечением). «А вот он вас попросить об этом не может. Все данные записываются с ваших слов (паспорт, документы на имущество и т. д. предъявлять не нужно)», — подчеркивают в пресс-службе губернатора.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *