В России первая неделя ноября может стать нерабочей

Предложение вице-премьера Татьяны Голиковой поддержал глава кабмина Михаил Мишустин

Объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни из-за ситуации с распространением коронавируса, а для некоторых регионов предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с 23 октября предложила во вторник вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщает ТАСС.

«Предлагается, первое, обратиться к президенту Российской Федерации и ввести на всей территории Российской Федерации с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни», — сказала она на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. «При этом для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с этой субботы, 23 октября 2021 года», — цитирует вице-премьера ТАСС.

Голикова также предложила регионам после 7 ноября открывать объекты только с допуском по QR-кодам.

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложения о нерабочих днях.

Напомним, что до предложения Татьяны Голиковой в этот период нерабочими были бы четыре дня – 4 ноября, День народного единства, следующие за ним пятница, суббота и воскресение.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *