В Курганской области откроется экопарк «Березовая роща»

новости курган

Он включит лыжероллерную трассу, памп-трек и скейт-парк с рампами, зоны для стритбола, воркаута

Для фанатов зимних развлечений в парке уже построена лыжероллерная трасса, велосипедные дорожки длиной в 3 км. Для тех, кто любит экстремальные тренировки, — памп-трек и скейт-парк с рампами. Также любителей спорта ждут корт под футбольную и хоккейную площадку, зона для стритбола, волейбольное поле, площадка для воркаута.

Установленный пешеходный мост позволяет беспрепятственно проходить в лесной массив маломобильным и людям с ограниченными возможностями здоровья.

новости курган

Ярчайший арт-объект — литературный стол, на котором изображены страницы известных детских сказок с текстом и картинками. Стол посвящён известным землякам. Писателю и археологу А.Н. Зырянову и критику и профессору Московского университета Алексею Мерзлякову, который обучал многих декабристов и давал частные уроки на дому М.Ю. Лермонтову.

Экопарк Далматово в 2020 году стал победителем в конкурсе Минстроя РФ лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проект получил 50 млн рублей из федерального бюджета. С учётом местных средств затраты составили почти 52 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора области.

новости курган

На объекте завершаются последние работы по благоустройству и установке видеонаблюдения.

Фото предоставлены департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *