В День народного единства 37 зауральцев сели пьяными за руль

Еще 36 ездили без водительских прав

Автоинспекторы Курганской области подвели промежуточные итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» за 3 и 4 ноября, сообщили в региональном Управлении ГИБДД.

Дорожные полицейские объехали более 450 населенных пунктов, где выявили и отстранили от управления 37 водителей, севших за руль пьяными либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Двух водителей в состоянии опьянения задержали после звонков неравнодушных граждан. При этом один зауралец попался нетрезвым повторно. Ему грозит уголовное наказание по статье 264.1 Уголовного Кодекса РФ.

Еще 36 жителей Курганской области ехали за рулем без водительских прав. Четверых ранее лишили права управления автомобилем, но их это не остановило. Еще четверо нарушителей ранее уже лишались права управления автомобилем, но продолжали управлять транспортным средством.

За грубые нарушения Правил дорожного движения полицейские забрали у владельцев 30 автомобилей и поместили их на специализированные стоянки.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *