В Кургане проходит отборочный тур на вокальный конкурс «Арт-Арена – 2021»

Видеоролики участников просматривает профессиональное жюри

новости курган

В Кургане стартовал открытый городской вокальный конкурс «Арт-Арена — 2021», рассказали в пресс-службе администрации города.

«На этой неделе участники-дебютанты проходят отборочный тур. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией его проводят в онлайн-формате», — отмечается в сообщении.

В этом году заявки поступили от 65 участников в возрасте от 5 до 35 лет.

Номинации разные: народное пение, эстрадный вокал, рок, рэп, авторская песня.

Жюри просматривает видеоролики конкурсантов.  

Молодых «звезд» оценивают режиссер Городского Дома народного творчества и досуга Светлана Шестиловская, руководитель студии эстрадного творчества «Рубикон», композитор, аранжировщик Михаил Курганский и педагог Дворца детского (юношеского) творчества, руководитель эстрадной вокальной группы «Трибьют» Екатерина Гладких.

«Среди критериев отбора – мастерство исполнения, сложность исполняемого произведения. Жюри обращает внимание на музыкальную культуру и чувство стиля конкурсантов, соответствие репертуара возрастным особенностям», — подытоживает пресс-служба.

Отметим, вокальный конкурс «Арт-Арена» является одним из старейших городских конкурсов. Он проводится уже более 20-ти лет. 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *