Курганские школьники победили в фестивале НИУ ВШЭ по интеллектуальным играм

Всего соревновалось 88 команд из России и Белоруссии

новости курган

Команда курганских школьников из клуба интеллектуальных игр Центра дополнительного математического образования «Осторожно, ДЕТИ!» победила в VII открытом школьном фестивале по интеллектуальным играм «Интеллектуальный вороненок-2021». Ребята набрали 42 балла.

В составе команды «Осторожно, ДЕТИ!» играли Екатерина Антонова, Софья Григорович, Олег Кочеров, Дарья Ломцова, Юлия Петрякова и Екатерина Токарева.

В тройке призёров в основной дисциплине фестиваля – «Что? Где? Когда?» – «Солнечный удар» из Казани и «ОПА» из Ижевска. У них по 41 баллу.

Фестиваль проходил онлайн 20 и 21 ноября. Всего соревновалось 88 команд из Москвы, Перми, Тюмени, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других российских городов, а также из белорусского Бреста. Организатор – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Напомним, в феврале курганская команда «Осторожно, ДЕТИ!» одержала победу в VI школьном фестивале «Интеллектуальный вороненок».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Фото из группы ЧГК в Кургане

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *