В этом году в Зауралье 32 пожара случились из-за игр детей с огнем

На четыре пожара больше, чем за тот же период в прошлом году

Ночной пожар

За десять месяцев 2021 года на территории Курганской зафиксировано 32 пожара, возникших по причине детской шалости с огнем. Это на четыре случая больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Зауральские сотрудники МЧС России регулярно обходят дворы и участвуют в межведомственных рейдах, чтобы напомнить родителям: прививать детям навыки осторожного обращения с огнём необходимо с самого раннего возраста.

Важно, чтобы дети твердо усвоили: спички, зажигалки, пиротехника – это не игрушки, а включать электронагревательные приборы и газовые плиты самостоятельно нельзя. Кроме того, необходимо отработать алгоритм действий в случае пожара и объяснить, что прятаться под кровать и в шкаф в горящей комнате категорически нельзя: нужно как можно быстрее покинуть помещение, пригнувшись к полу или ползком, так как внизу меньше дыма.

ГУ МЧС России по Курганской области настоятельно призывает родителей не оставлять детей без присмотра и показывать на собственном примере, что правила пожарной безопасности важны, и их нужно соблюдать неукоснительно.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру — «101» или «112».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *