У зауральцев уровень доверия к полиции выше, чем в среднем по России

А самыми защищенными от преступников чувствуют себя жители Кетовского района

новости курган

Среди жителей Курганской области уровень доверия к сотрудникам органов внутренних дел выше, чем в среднем по России. В 2021 году о своем доверии полицейским сообщили 49,3% зауральцев, а россияне в среднем показали уровень 45,4%. Правда, год назад этот показатель в Курганской области был немного выше – 50,5%. Такие данные приводит ФСО России.

Также Зауралье с 2020 года опустилось в общем рейтинге по показателям эффективности и защищенности от преступных посягательств, заняв 49 и 64 место среди регионов страны соответственно.

В результате опроса населения выяснилось, что самыми защищенными от преступных посягательств на жизнь, здоровье и имущество чувствуют себя респонденты из Кетовского (86,9%), Половинского (85,2%) и Звериноголовского (78%) районов.

Меньше всего ощущают себя в безопасности те, кто живет в Шадринске (3,3%) и Шумихе (4,2%).

Те же районы – Кетовский (79,7%), Половинский (79,4%) и Звериноголовский (77,5%) – оказались в лидерах по уровню доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел. Также жители этих районах чаще всех в области демонстрируют положительное отношение к работе полиции.

Меньше всего полицейским доверяют респонденты из Шумихинского района и Кургана.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *