Жители трёх российских регионов смогут получить электронные паспорта

Тестировать новинку начнут в Татарстане, Москве и Московской области

курган новости

Правительство России выбрало Татарстан, Москву и Московскую область в качестве трех пилотных регионов для внедрения цифрового паспорта. Об этом ТАСС сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

По словам Чернышенко, выдавать паспорта начнут с начала 2023 года, предварительно, в пилотных регионах, у которых высокая технологическая готовность к использованию этих документов — это Республика Татарстан, Москва, Московская область. При этом использовать цифровой паспорт можно будет в любой точке России. Вице-премьер добавил, что системный проект цифрового паспорта уже готов, проведены технические испытания базовых электронных компонентов — бланка и микросхемы.

Чернышенко уточнил, что замена бумажного документа на смарт-карту останется выбором каждого россиянина.

Он также отметил, что на карту, которая содержит несколько степеней защиты от подделок, нанесут персональные данные человека, его фотографию. К концу 2022 года все подготовительные мероприятия будут завершены, заключил Чернышенко.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *