В Курганской области на полицейский патруль совершено нападение: один полицейский погиб, другой получил ранение

курган новости

Нападение на полицейских произошло в Мишкино 

В Курганской области при выполнении служебных обязанностей погиб сотрудник патрульно-постовой службы полиции. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области. 

Вооруженное нападение на патрульный автомобиль произошло в ночь на 8 января в поселке Мишкино. Ранее судимый местный житель 1977 года рождения с охотничьим карабином напал на автомобиль сотрудников патрульно-постовой службы отделения полиции «Мишкинское» межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский». В результате 26-летний сержант полиции Денис Михалёв погиб на месте, а его коллега, младший сержант полиции, получил ранение и был госпитализирован. 

На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии. Нападавший оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован. 

На место происшествия незамедлительно выехал начальник Управления МВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов. В настоящее время полицейские и следователи СК проводят оперативные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. СК по Курганской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ.

Курган новости

Денис Михалёв

В УМВД России по Курганской области уточнили, что погибший Денис Михалев устроился на службу в полицию в мае 2020 года. За это время он успел зарекомендовать себя с положительной стороны, относился к своей работе ответственно. У него остались жена и двое маленьких сыновей. В Управлении выразили соболезнования семье погибшего полицейского.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *