Квартальные смотрители контролируют уборку дворов

Ответственные дежурные работают все праздничные дни.

Как сообщили в городской административно-технической инспекции, со 2 по 6 января квартальные смотрители проверили 4027 дворов в центре города, в микрорайонах Рябково, Заозерный, Северный, Восточный, Вороновка, М. Чаусово, Западный, Энергетиков, Глинки, Керамзитный, Черемухово, Пригородный, Осиновка, на бульваре Солнечном, в поселке ТЭЦ, в районе ТЭЦ-2 и по ул. Омской.

Выявленные специалистами АТИ нарушения: переполнение контейнеров, несвоевременная очистка площадок от мусора, переполнение контейнеров для раздельного сбора пластика, складирование крупногабаритных отходов и т.д.), — переданы для устранения региональному оператору ООО «Чистый город, осуществляющему вывоз твердых коммунальных отходов, и УК.

Также квартальные смотрители АТИ вместе со специалистами департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана проверяли места размещений елочных базаров. Информация о неочищенных территориях передана в отдел развития нестационарной торговли ДЭРПиТ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *