В курганский аэропорт прибыл первый в этом году борт из Сургута

новости курган

С Севера прилетели 55 пассажиров

Накануне, 10 января, в курганском аэропорту приземлился первый в этом году самолёт, выполнявший субсидированный рейс из Сургута.

Полёты осуществляет авиакомпания «ЮТэйр» на турбовинтовом лайнере АТР — 72. Он рассчитан на 70 пассажиров. Как стало известно, из Сургута сегодня прилетели 55 человек, обратно в полет отправились 66, загрузка первого рейса – 86%. Периодичность полетов — два раза в неделю.

Напомним, что в 2022 году из Кургана будут осуществляться полёты не только в Москву. Федеральным агентством воздушного транспорта совместно с правительством Курганской области принято решение в 2022 году организовать субсидированные авиарейсы из Кургана до Санкт-Петербурга, Сочи и Сургута. На лето также планируется рейс Курган – Симферополь.

«По поручению губернатора Курганской области мы нашли возможность принять участие в мероприятиях, проводимых Росавиацией и Министерством транспорта РФ, в рамках которых формируется перечень субсидированных маршрутов, в которые вошли ряд направлений: Курган — Сургут, Курган — Сочи, Курган — Санкт– Петербург. Сегодня состоялся первый рейс в Сургут. В настоящее время дорабатываются мероприятия по организации рейса Курган-Сочи и Курган — Санкт -Петербург», — цитирует директора департамента экономического развития Курганской области Владимира Ковалёва пресс-служба главы региона.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *