Курганские власти рассказали, какие мосты отремонтируют в этом году

Новости курган доступная среда

До 2024 года на такие объекты будет выделено 4 млрд рублей

В этом году в Кургане планируют провести ремонт важнейших мостов и путепроводов, которые ждали реконструкции много лет. В их числе и Кировский мост, на который губернатор Вадим Шумков выехал вместе с главой города Еленой Ситниковой и директором департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ириной Саблуковой. Они обсудили планы по приведению в порядок обветшавшей конструкции.

Мост через реку Тобол по ул. Кирова был построен в 1994 г. За почти 30 лет эксплуатации ремонт требуется и опорам, и самому полотну, и другим конструктивным элементам. Глава региона отметил, что при ремонте должно быть уделено внимание в том числе и удобству пешеходов, а также внешнему виду моста. Работы планируют начать в этом году.

«Кроме того, уже заключен контракт на ремонт Некрасовского путепровода. К концу года подрядная организация ООО «Альфа Строй» должна отремонтировать опоры, пролёты, сопряжения, укрепить конусы и лестничные сходы, уложить новый асфальт. На это направят 55,1 млн рублей. Планируется, что работы стартуют в марте. Также в планах на этот год ремонт Чеховского путепровода в Кургане и двух мостов в Шадринске», — сообщает пресс-служба главы региона.

Там отметили, что по итогам рассмотрения заявки Курганской области в Министерстве транспорта РФ регион получит в 2022-2024 годы 4 млрд рублей на приведение в порядок мостов и путепроводов. Перечень объектов формируется с учётом подтверждённого федерального финансирования. Планируется, что в него войдут не только объекты Кургана и Шадринска, но и районов, и округов.

Напомним, что в конце прошлого года было завершено строительство нового моста по проспекту Машиностроителей или путепровода ЖБИ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *