Курганские власти хотят организовать ещё один авиарейс до Москвы

в аэропорту Кургана приземлился первый рейс из Симпферополя.

И прорабатывают возможность открытия других маршрутов

Правительство региона решает вопрос о возобновлении второго авиарейса по маршруту Курган – Москва.

«По поручению губернатора мы с профильными федеральными министерствами, Росавиацией, авиаперевозчиками прорабатываем, как увеличение числа рейсов из курганского аэропорта, так и расширение географии полётов. Сейчас в числе первоочередных задач открытие второго рейса на Москву, поскольку это направление очень востребовано, организация регулярного авиасообщения с Санкт-Петербургом, чтобы не было перерывов в осуществлении рейсов, как это было в начале 2022 года. Рейсы в Симферополь будут выполняться летом и в период «бархатного сезона», для рейсов в Сочи удалось достигнуть договоренностей организации перелётов с марта по декабрь, в том числе с учётом наличия там курортов для зимнего отдыха. Анализируем востребованность и других возможных маршрутов авиаперевозок», — цитирует пресс-служба главы региона директора департамента экономического развития Владимира Ковалёва.

Напомним, что в течение значительного периода прошлого года рейсы в Москву выполнялись параллельно компаниями «Победа» и «ЮТэйр», однако последняя в октябре прекратила полёты. Лоукостер продолжает выполнять ежедневные рейсы Москва-Курган-Москва ДР-495/496.

В общей сложности в этом году авиаперелёты из Кургана будут выполняться по пяти направлениям. К регулярным рейсам в Москву недавно добавился маршрут Курган — Сургут. С марта планируется возобновление авиарейсы Курган — Санкт-Петербург и Курган – Сочи.

Кроме того, с июня по октябрь жители региона смогут без пересадок долететь из Кургана до Симферополя и обратно. Для рейсов в столицу Крыма Росавиацией проведено распределение субсидий на билеты из Кургана до Симферополя по специальному тарифу для некоторых категорий льготников.

К таким категориям относятся граждане в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалиды с детства II или III группы и имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи. Размер специального тарифа составляет 3875 руб. — в одну сторону без учета стоимости оформления билета.

Кроме того, завершается ремонт здания аэропорта, в прошлом году привели в порядок территорию рядом с воздушной гаванью, в планах – ремонт взлётной полосы.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *