Судебные приставы арестовали у зауральцев более 800 автомобилей

И свыше 400 объектов недвижимости – это почти в два раза больше, чем в 2020 году

новости курган

В 2021 году судебные приставы-исполнители УФССП России по Курганской области наложили 5120 арестов на имущество должников. Служители закона арестовали 874 транспортных средства (на 10% больше, чем в 2020 году) и 426 объектов недвижимости (рост за год на 84%). Больше тысячи раз судебные приставы арестовывали дорогостоящее (стоимостью более 30 тысяч рублей) имущество должников.

Половина арестов пришлась на имущество должников, которые вовремя не заплатили за услуги ресурсоснабжающих компаний. Еще около тысячи арестов судебные приставы оформили вещи неплательщиков алиментов.

В прошлом году на торгах удалось продать 40 арестованных лотов на общую сумму 28 млн рублей. Эти деньги перечислили взыскателям.

Судебные приставы отмечают, что арест и продажа имущества – крайняя мера, которую они применяют, только если должник настойчиво уклоняется от погашения задолженности.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *