Открылись рейсы Курган — Санкт-Петербург

Первый полёт по маршруту был выполнен сегодня

новости курган

Сегодня в 5:20 утра по местному времени в аэропорту Кургана совершил посадку самолет авиакомпании «Икар» (Pegas Fly), прилетевший из Санкт-Петербурга. Это первый в этом году рейс из Северной столицы, сообщает пресс-служба главы региона.

Спустя два часа лайнер Embraer-190 вылетел обратно с 55 пассажирами на борту.

Теперь два раза в неделю, по вторникам и субботам, жители Курганской области и гости Кургана смогут улететь в Северную столицу и обратно на субсидируемых авиарейсах.

Инициатива по расширению авиарейсов из Курганского аэропорта по различным направлениям, в том числе и по маршруту Курган – Санкт-Петербург – Курган, принадлежит губернатору Курганской области Вадиму Шумкову.

В настоящее время из курганского аэропорта осуществляются регулярные рейсы в трех направлениях – Москва, Санкт-Петербург, Сургут. В планах – начать авиаперевозки в Сочи и Симферополь.

Кроме того, продолжается реконструкция аэропорта. В мае прошлого года нашей воздушной гавани присвоили имя всемирно известного ученого и врача Гавриила Абрамовича Илизарова. После завершения ремонтных работ на фасаде аэропорта появится голограмма с изображением академика.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *