Зауральские предприниматели смогут рассчитывать на федеральную поддержку

В частности, будут смягчены административные процедуры и введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве

курган новости

Правительство РФ разработало комплекс мер поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), который предусматривает упрощение некоторых процессов для бизнеса.

«Это снижение ответственности за нарушения валютного законодательства, смягчение административных процедур, введение моратория на возбуждение дел о банкротстве, а также увеличение лимита по Системе быстрых платежей Банка России», — рассказал первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Кроме того, в планах правительства преобразовать действующие меры поддержки. В их числе: гарантийная поддержка, донастройка механизма зонтичных поручительств Корпорации МСП, корректировка программы кредитования в рамках отраслевого нацпроекта.

Также вице-премьер поручил создать в регионах РФ специальные штабы по вопросам поддержки бизнеса. Он подчеркнул, что это необходимо сделать в максимально короткие сроки.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *