На довыборах в курганскую городскую Думу зарегистрированы первые кандидаты

курган новости

В кампании планируют участвовать пять претендентов

Избирательная комиссия города Кургана, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии №5, зарегистрировала первых кандидатов на дополнительных выборах депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва по пятому одномандатному избирательному округу. Ими стали Татьяна Липатова (выдвинута Курганским региональным отделением ЛДПР) и Игорь Гатаулин, выдвинутый Курганским городским отделением КПРФ, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Регистрация кандидатов от данных партий, напомнил председатель Избирательной комиссии города Кургана Александр Якушев, осуществляется без сбора подписей избирателей. .

На заседании избирательной комиссии также было был рассмотрен вопрос о регистрации уполномоченного по финансовым вопросам Романа Кайгородова, который также выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах.

Всего в окружную избирательную комиссию №5 поступили заявления от пяти кандидатов на участие в дополнительных выборах депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5 – Татьяны Липатовой (ЛДПР), Татьяны Кравец (партия «Единая Россия»), Игоря Гатаулина (КПРФ), Евгения Рыбина (партия «Новые люди») и Романа Кайгородова (партия «Справедливая Россия – Патриоты — За правду»). Последний кандидат уже был депутатом гордумы текущего созыва, его полномочия были прекращены по представлению прокуратуры. Напомним, что довыборы на округе №5 пришлось проводить после того, как депутат Роман Сергеечев досрочно сложил полномочия.

Довыборы в городскую Думу назначены на 24 апреля.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *