В Кургане усилен контроль за расчисткой кровель от наледи и сосулек

Горожан просят быть осторожнее

Весенняя оттепель, пришедшая на смену морозам, привела к образованию сосулек и снежных шапок на кровлях домов и козырьках подъездов. Их обрушение может быть опасно для горожан. Поэтому коммунальные службы в Кургане продолжают борьбу с ледяными и снежными массами, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства ежедневно проводят рейдовые осмотры многоквартирных жилых домов. Они контролируют, чтобы управляющие компании, ТСЖ и ЖСК своевременно очищали кровли домов и козырьки подъездов.

Заведующий отделом муниципального жилищного контроля Департамента ЖКХ Вячеслав Гляделов сообщил, что все обслуживающие организации были уведомлены о необходимости выполнения работ по уборке снежно-ледяных образований на кровлях домов. Кроме того, управляющие компании обязаны проводить информационно-разъяснительные беседы с собственниками, чтобы те в свою очередь принимали меры по уборке снежных образований на балконах домов.

Работы по очистке дворов и крыш зданий от снежных масс находятся на особом контроле и у квартальных смотрителей.

В случае выявления нарушений на УК, ТСЖ и ЖСК составляются материалы и направляются на рассмотрение в административную комиссию Департамента развития городского хозяйства. Нарушителей привлекают к ответственности в виде предупреждений или административных штрафов.

Администрация города Кургана напоминает жителям соблюдать осторожность при движении по тротуарам или рядом с домами, с крыш которых свисают сосульки и снежные мешки. А владельцам автомашин следует не парковать свои машины возле крыш домов, где запланирована или ведётся уборка ледяных образований.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *