ГИБДД предупреждает зауральцев об ухудшении дорожных условий

Предельно внимательными должны быть не только водители, но и пешеходы

Апрельская метель в Кургане

В период неблагоприятных погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер, гололедица и ухудшение видимости на дороге требуют от водителей и пешеходов повышенной бдительности.

«Водителям следует строго соблюдать установленную скорость движения и даже снизить ее при необходимости до безопасной, чтобы избежать неприятных ситуаций. Не допускать опасного маневрирования, при движении по федеральным трассам быть вдвойне сконцентрированными, соблюдать боковой интервал при встречных разъездах, обгонах. Свести к минимуму выезды на полосу встречного движения.

Пешеходам также следует быть предельно быть дисциплинированными. Не допускать переход дороги в неположенном месте. Следить за дорожной обстановкой, не отвлекаться на разговоры по телефону и другие посторонние предметы. Напомнить о правилах безопасности на дороге юным участникам движения», — отмечают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *